Заседание Правления СНТ

//Заседание Правления СНТ

В субботу, 19 февраля состоялось очередное заседание Правления СНТ «Биоприбор». На заседании обсуждались следующие вопросы.

  1. В адрес Правления поступило 7 заявлений о выходе из СНТ «Биоприбор». 
    1. Принято решение донести до сведения членов СНТ нормы действующего законодательства. В частности, в соответствии с действующим ФЗ №66 «О садоводческих, огороднических и дачных
      некоммерческих объединениях граждан» в случае выхода из состава садоводческого товарищества, владелец участка обязан заключить договор с СНТ на пользование объектами инфрструктуры и объектами общего пользования СНТ. При этом, величина взносов равна размеру взноса членов СНТ. Таким образом, выход из СНТ не влечёт уменьшения суммы взноса, но исключает возможность участия в обсужении размера этого взноса на общем собрании.
      Если указанные члены СНТ продолжают настаивать на выходе, то утверждение выхода из членов СНТ может быт утверждено на общем собрании СНТ.
  2. В адрес Правления поступило заявление о возможности аренды земель, прилегающих к участку (участок №532, Сивашёва Т.Н.).
    1. Принято решение разрешить передачу в аренду членам СНТ прилегающих к их участкам территорий, являющихся землями общего пользования СНТ, в случае если это не противоречит противопожарным мероприятиям. Земли общего пользования, являющиеся дорогами, передаче в аренду не подлежат. Стоимость аренды установить в размере членских взносов на единицу площади, пропорционально площади арендуемого участка.
  3. Формирование имущества общего пользования СНТ.
    1. Принято решение предпринять действия по формированию имущества общего пользования СНТ, обустроить место для сбора твердых бытовых отходов, выделить участок для расположения дома правления и прочего имущества общего пользования.
  4. Установление срока оплаты членских взносов и размера пени за просрочку внесения членских взносов.
    1. Установить срок оплаты членских взносов на текущий год: до 01 апреля 2011г. не менее ? части годового членского взноса, до 01 июля 2011г. не менее 2/4 части годового взноса, до 01 октября 2011 г. не менее ? части годового взноса, до 01 января 2012 г годовой взнос за 2011 год должен быть оплачен полностью. Определение размера пени за просрочку внесения членских взносов вынести на обсуждение общим собранием членов СНТ. Пока размер пени не будет установлен на общем собрании членов Товарищества, взимать пени в соответствии со ставкой рефинансирования ЦБ РФ.
  5. Решение вопроса об избрании Уполномоченных на участие в Общих собраниях Уполномоченных товарищества, Подготовка проекта редакции №3 Устава, а также списков на исключение злостных должников из членов СНТ.
    1. Подготовить предложение по избранию Уполномоченных на участие в Общих собраниях Уполномоченных товарищества, подготовить проект редакции №3 Устава, а также списки на исключение злостных должников из членов СНТ. Подготовить опросные листы (бюллетени для голосования), направить их членам СНТ под роспись для голосования или заказными письмами с уведомлением о вручении.
  6. Утверждение списка злостных должников с целью направления уведомления с требованием погасить задолженность по оплате членских взносов.
    1. Утвердить список злостных должников, не оплативших членские взносы с 2009 года и ранее, с целью направления уведомления с требованием погасить задолженность по оплате членских взносов.
  7. Утверждение размера вступительного взноса в члены СНТ.
    1. Утвердить размер вступительного взноса в члены СНТ в размере 1000 (Одной тысячи) рублей.
  8. О контроле оплаты членских взносов членами СНТ, оформляющими приватизацию своих участков.
    1. Поручить Председателю Правления Осипову Л.Н. осуществление контроля за оплатой членских взносов членами СНТ, оформляющими приватизацию своих участков.


На собрании присутствовали члены Правления:

  • Осипов Лев Николаевич
  • Костенко Сергей Алексеевич
  • Матвеев Василий Сергеевич
  • Ярошенко Любовь Константиновна
  • Динеев Юрий Борисович
  • Волков Александр Валерьевич

Члены ревизионной комиссии: Волкова Наталья Луловна, Морозов Андрей Геннадьевич

Кворум имеется, заседание правомочно.

Председателем заседания Правления избран Осипов Л.Н., секретарем – Костенко С.А.