Электрификация: заявку подаём в середине октября!

//Электрификация: заявку подаём в середине октября!

Итак, как сообщалось ранее ([intlink id=»199″ type=»post»]см.новость от 20.09.2010[/intlink]), решением Правления ДНП подача заявки на электрификацию была отложена до выяснения статуса заявки, поданной Правлением СНТ «Биоприбор». Те, кто был на собрании СНТ «Биоприбор» 30 сентября, уже в курсе, что подобная заявка была подана бывшим Правлением СНТ, без решения общего собрания. При фактическом противодействии бывшего Правления удалось получить копию ответа МОЭСК на данную заявку (кто был на собрании — видели!):

В течение сегодняшнего дня в рабочем порядке с сотрудниками МОЭСК был согласован алгоритм рассмотрения заявки от ДНП.

Таким образом, стратегия подключения к электричеству, намеченная и утверждённая на общем собрании ДНП 28 августа, сохраняется! Следующим шагом является подача заявки от ДНП в «Южные сети». В связи с необходимостью урегулирования ряда формальных вопросов, заявка будет подана во второй-третьей декаде октября.

Соответственно, участниками «первой очереди» будут считаться те собственники участков, кто вступит в ДНП и внесёт вступительный взнос, до середины октября. ([intlink id=»118″ type=»post»]документы для вступления[/intlink])

Напомним, что на сегодня число подавших заявление на вступление уже превышает 150, общая сумма на счету ДНП составляет примерно 3млн.250тыс.руб.

1 Comment

  • Дополнительно добавлю, что при передаче дел вчера, в пятницу, получить от предыдущего Правления оригинал заявления на подключение к электричеству не удалось.

    admin 02.10.2010