Голосование по ремонту дороги. Замена электрических счётчиков

/, Дороги, Новости/Голосование по ремонту дороги. Замена электрических счётчиков
  1. На сайте Добродел начался второй, финальный, этап голосования по ремонту дорог в 2021-м году. На первом этапе наибольшее количество голосов получила заявка на ремонт дороги к СНТ «Биоприбор», «Дружба», «КМС». Чтобы решение о ремонте дороги было окончательным, необходимо проголосовать на сайте Добродел. Авторизация для голосования производится через учётную запись портала Госуслуги.
    Ссылка для голосования: https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021final/map/53/1048567 
  2. Плановый ремонт дорог из средств СНТ в этом году закончен в связи с исчерпанием бюджета. До конца сезона возможно выполнение точечных работ для восстановления дорог после строительства водопровода.
  3. Гроза, прошедшая в пятницу, вывела из строя несколько абонентских счётчиков электричества. В ближайшее время данные счётчики будут заменены электриком ДНП. 

Напоминаем, что несмотря на повышение тарифа Мосэнергосбыт с 1 июля 2020-го года, тариф для абонентов ДНП не изменяется. Кроме того, на предстоящем Общем собрании Правлением будет предложено отменить добавку 8% к тарифу Мосэнергосбыт, принятую Общим собранием ДНП в 2012 году. Затраты на потери в сети и на освещение территории СНТ, включённые в 8%, могут быть перенесены в Членские взносы. Окончательный вариант будет разработан Правлением и предложен к рассмотрению позже. Изменение схемы компенсации затрат на освещение и потерь в сети связано с изменением федерального законодательства, регулирующего деятельность садовых товариществ.