Общее собрание, заочная часть — необходимо участие в голосовании!

//Общее собрание, заочная часть — необходимо участие в голосовании!

Как уже сообщалось ранее, на очной части Общего Собрания СНТ «Биоприбор» были приняты ряд решений, в том числе о снижении членских взносов для подключённых к электричеству и воде, а также утверждён новый состав Правления — см. протокол Очного собрания:

Протокол очной части Общего Собрания СНТ "Биоприбор", 24.09.2022

Для окончательного утверждения Протокола Общего собрания необходимы голоса тех членов СНТ, кто не принял участие в очной части собрания.

Почему это необходимо?

В соответствии с действующим законодательством и Уставом СНТ «Биоприбор» решения Общего собрания имеют юридическую силу, если в Общем собрании приняли участие не менее 50% от общего количества членов СНТ. К сожалению, был прецедент, когда по судебному иску одного из членов СНТ решения Общего собрания не были приняты ввиду недостаточности кворума и потребовалось проведение повторного собрания. Во избежание повторения такой ситуации в голосовании должно принять максимальное количество членов СНТ. В противном случае решение о снижении членских взносов может быть снова оспорено в судебном порядке. 

Правлению непонятна мотивация к возможному оспариванию решений Общего собрания и во избежание повторения такой ситуации убедительная просьба к тем, кто не смог присутствовать на очной части, проголосовать заочно. Порядок заочного голосования можно уточнить на сайте: см.новость.

Правление с сожалением сообщает, что уже столкнулось с попытками сорвать проведение Общего собрания: регулярно срывались объявления о дате проведения очной части Общего собрания, бюллетени заочного голосования умышленно портились или просто выбрасывались. Помимо дополнительной работы для Правления, эти действия ведут к дополнительным затратам, которые покрываются из бюджета нашего СНТ, а именно из наших членских взносов.