Новости СНТ и ДНП

Основные новости за июль-август 2020г.

  1. Правление СНТ и ДНП объявило о проведении Общего собрания СНТ и ДНП 26.09.2020. Помимо отчёта Правления и Ревизионной комиссии будут рассмотрены вопросы о реорганизации СНТ и ДНП — см.новость jn 29.06.2020. Также будут проведены выборы Председателя, Правления и Ревизионной Комиссии.
  2. На протяжении лета-2020 Правлением организована отсыпка практически всех дорог СНТ «Биоприбор» из средств СНТ. Кроме того, из средств ДНП проведена ремонт дорог в связи со строительством водопровода.
  3. Значительную часть времени Правления и Председателей отнимает участие в судебных процессах. В частности, владельцы участков №384 и №821 предпринимают попытки подключения к электрической сети ДНП, построенной за собственные средства членов ДНП, без оплаты целевого взноса в размере 100тыс.руб. Судебные дела находятся в разной стадии производства. Правлением уже поданы встречные иски. Правлением была предложена возможность рассрочки платежа, однако Истцы её отклонили.
    1. В соответствии с частью 3 статьи №5 ФЗ-217 не члены ДНП обязаны внести целевой взнос на использование имущества общего пользования — электрическую сеть ДНП. В случае отказа от оплаты целевых или членских взносов, они взыскиваются в судебном порядке — см.часть 5 статьи 3 ФЗ-217.
  4. Правлением подготовлены материалы для подачи в суд для подготовки судебных приказов о взимании задолженности со злостных неплательщиков членских и целевых взносов СНТ.
  5. В тестовом режиме запущена возможность передачи показаний счётчиков потребления воды в Личном Кабинете КВАДО. Передача показаний возможна с 20 по 30 число каждого месяца. Также, доступ к Личному Кабинету КВАДО может осуществляться через приложение для мобильного теелфона. В приложении можно посмотреть все начисления, платежи, передать показания, а также оплатить членский и целевые взносы через картой, Apple Pay, SamsungPay.
    1. Личный кабинет в AppStore
    2. Личный Кабинет в GooglePlay