Касательно прямых договоров с Россетями (МОЭСК)

//Касательно прямых договоров с Россетями (МОЭСК)

В связи с появлением вопросов от садоводов разъясняем вопрос касательно прямых договоров на электроснабжение.

  1. В СНТ «Биоприбор» разрешены прямые договоры с Россетями (МОЭСК) на подключение к электричеству после оплаты целевого взноса в соответствии с решениями Общих собраний и действующим законодательством.
  2. По действующему регламенту подписания прямых договоров на электроснабжение садовод направляет заявку в Россети на подключение. После чего Россети информирует Правление СНТ «Биоприбор» о заявке на прямое подключение. Если целевой взнос на подключение к электричеству уплачен, Правление СНТ направляет соответствующее письмо в Россети. При неоплате целевого взноса Правление информирует садовода о необходимости оплаты целевого взноса, утверждённого Общим собранием СНТ «Биоприбор».
  3. При попытке подключения к сети СНТ без информирования Правления СНТ и без оплаты Целевого взноса, Правление примет меры судебного воздействия в виде судебного Приказа или в рамках искового производства с привлечением услуг адвокатов. Оплата этих услуга, а также оплата Целевого взноса ляжет на плечи ответчиков. На сегодняшний день имеется прецедент подобного судебного решения в пользу СНТ «Биоприбор» в отношении владельца участка №821, подключившегося к сети СНТ «Биоприбор» без оплаты целевого взноса.
    В настоящее время против владельца участка № 821 возбуждено исполнительное производства по взысканию задолженности с открытых банковских счетов,  запрещён выезд за границу до полного погашения задолженности. Также, в ближайшее время в рамках исполнительного производства будет инициировано наложение ареста на земельный участок, принадлежащий должнику, с последующим обращением взыскания на этот участок.
    См.новость
Решение по Целевому взносу уч.821

 

ВАЖНО! В случае непогашения задолженности за оплату электричества, должники будут отключены до 30.06.2022г. Задолженность можно посмотреть в Личном Кабинете.