Дороги&дураки: может начать с себя?

//Дороги&дураки: может начать с себя?

5 сентября, владелец одного участка был замечен за вывозом щебёнки, которой около месяца назад отсыпаны 400м дороги СНТ ([intlink id=»962″ type=»post»]см.новость[/intlink]). Щебёнка ему потребовалась для личных нужд. На замечание о том, что это воровство у самого себя, владелец участка сообщил, что «самосвал покупать не хотелось, когда одна тачка нужна».

Уважаемые соседи! Если Вы видите, что кто-то сгребает щебёнку с наших с Вами общих дорог, не стесняйтесь остановиться и задать вопрос — куда и зачем направляется щебёнка. Давайте вместе сохранять то немногое (пока), что достигнуто. Ведь нам же самим хочется ездить по хорошей дороге и ходить не рыболовных сапогах, а в обычной обуви. Так зачем же воровать у себя самих???

P.S. Что делать с подобными «хозяйственниками» скорее всего нужно решать на общем собрании СНТ в октябре-ноябре.

P.P.S. Поскольку владелец участка извинился за свой поступок, то номер участка больше не публикуем. Если ситуация с «использованием» имущества СНТ будет повторяться, то придётся поднять вопрос создании «чёрного списка» членов СНТ.

2 Comments

  • Я думаю — это совсем не единичный случай, к сожалению :(.

    katochek 06.09.2012
  • Предлагаю учредить в СНТ аналог Шнобелевской премии (первый номинант у нас уже появился)… и ежегодно на общем собрании членов СНТ «с помпой» выбирать победителя.
    На территории же СНТ повесить доску «почета»… а для особо тяжко отличившихся рядом с ней вкопать обыкновенный КОЛ, как в средневековье. И нарушитель сразу прозреет, и другим красочный показательный пример!

    Vasil 07.09.2012