Текущие события в СНТ «Биоприбор»

/, Дороги, Новости/Текущие события в СНТ «Биоприбор»

Основные события:
Плановый ремонт дорог
Ремонт дорог в связи со строительством водопровода
Оплата взносов

1. Плановый ремонт дорог

Основной задачей на начало сезона-2020 Правление видит плановый ремонт дорог. На прошлой неделе была отсыпана щебнем Центральная дорога — более 500 метров. На отсыпку ушло 6 машин общим объёмом 60 м3. Также, закуплено 4000 кв.м геотекстиля для покрытия остальных дорог.
Примерный бюджет отсыпки дорог сохраняется на уровне предыдущих лет: общая стоимость работ и материалов на для отсыпки 550 погонных метров дороги составляет примерно 120 тыс.руб., т.е. 220 руб за 1 метр.
На этой неделе завершена отсыпка 1-й линии — первая дорога от Грызловской, начата отсыпка 2-й линии.
Для снижения затрат часть глины, накопленной после рытья траншей, была высыпана на середину дороги, после чего накрыта геотекстилем и засыпана щебнем.
Текущие работы ведутся в рамках плановых работ из средств СНТ. В 2020-м году в соответствии с утверждённым бюджетом расходы на ремонт дорог составляют 250 тыс.руб. Также, в бюджете-2020 предусмотрена статья уборка снега — 100 тыс. руб. Ввиду отсутствия ребот по уборке снега, средства по данной статье расходов будут направлены на ремонт дорог.

2. Ремонт дорог в связи с проектом водоснабжение

По мере поступления целевых взносов за подключение к водоснабжению, будут выполнняться работы по ремонту дорог в связи со строительством водопровода.

3. Оплата электричества, целевых и членских взносов

  • Как сообщалось ранее, в апреле ДНП потребило рекордный объём электричества. Ещемесячный счёт почти в двара превысил обычную сумму и составил 400 тыс.руб. Убедительная просьба не задерживать сроки оплаты электричества
  • Членам проекта Водоснабжение необходимо незамедлительно погасить свои задоленности по целевому взносу за подключение к водопроводу. Из этих средств ведутся работы на восстановление дорог!

Также напоминаем, что срок уплаты членских взносов-2020 установлен 15 июня. Без членских взносов реализация намеченных программ невозможна. Просьба не затягивать платежи.
Сумму всех платежей можно посмотреть в Личном Кабинете.