Заявление от Правления СНТ

//Заявление от Правления СНТ

Правлению стало известно о распространении информации о том, что Правление СНТ Биоприбор самовольно исключает садоводов из членов Товарищества. Настоящим сообщаем, что Правление таких действий не совершало и не совершает. Более того, в соответствии с действующим законодательством Правление не может принимать такие решения, т.к. это исключительная компетенция Общего собрания членов Товарищества. Также членство автоматически прекращается при продаже или иной уступке права собственности на земельный участок.

Информация распространяется Графчиковой О.В., обратившейся в суд с иском об отмене решений Общего собрания членов СНТ «Биоприбор», состоявшегося 09.10.2021 г. (см. новость).

На данном Собрании принимались важные вопросы, в частности связанные с реорганизацией нашего Товарищества путем присоединения к нему Партнерства с передачей инженерных сетей на баланс СНТ.
Также принималась смета расходов на 2022 год, в рамках которой осуществляется текущая деятельность Товарищества: вывозится мусор, убирается снег, ведется обслуживание и ремонт инженерных сетей и т.п.

В случае удовлетворения иска Графчиковой О.В. деятельность СНТ будет парализована ввиду отсутствия утверждённого бюджета. В частности прекратится вывоз мусора, очистка снега, ремонт дорог и т.д. Также может быть прекращена оплата потреблённой электроэнергии, что влечет к отключению ее подачи на СНТ в целом.

Просим Вас не поддаваться на провокационные заявления и по любым возникающим вопросам немедленно обращаться в Правление СНТ. Сделать это традиционно можно через контактную форму на сайте СНТ, путем обращения в Личном кабинете, по телефону члена Правления Волкова Александра Валерьевича (8-903-753-35-46), или лично  в приемные дни подойти к члену Правления Волковой Наталье Луловне, которая ведет прием Садоводов по пятницам с 12 до 14.00 в ИБП.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ-217, членство в СНТ должно быть подтверждено соответствующим заявлением о вступлении и копией правоустанавливающих документов.