По итогам очной части Общего Собрания 23.04.2022

//По итогам очной части Общего Собрания 23.04.2022
Уважаемые садоводы! 
Правление благодарит за проявленную активность и участие в очной части Общего Собрания членов СНТ «Биопритор». Общее количество зарегистрированных участников собрания превысило 210 человек. Вероятно, это максимальное количество участников с момента образования СНТ «Биоприбор». 
 
По результатам очной части были снова утверждены все решения, принятые Общим Собранием 09.10.2021. 

Те, кто не смог принять участие в очной части собрания, убедительная просьба проголосовать заочно до 29.05.2022 и передать бюллетень для голосования Председателю СНТ или оставить в ящике для голосования на участке №23, при въезде на территорию СНТ по Главной дороге. Участок на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUFmIfDOD 

Бюллетень можно скачать и распечатать самостоятельно, либо взять на участке №23.

Голосование максимальным количеством участников необходимо для защиты интересов всех садоводов СНТ от судебных исков, которые могут признать бюджет СНТ недействительным. 
 
Напоминаем, что причиной объявления очно-заочного собрания является иск гр. Графчиковой О.В., Кочанова Г.В., Андреева А.В. о непризнании Протоколов Общего Собрания от 09.10.2021. — см.новость. Учитывая факт низкой активности садоводов при участии в Общих собраниях, суд удовлетворил данный иск и признал протоколы общего собрания недействительными ввиду недостатка кворума на Общем Собрании 09.10.2021. В результате, бюджет СНТ «Биоприбор», принятый осенью,  стал недействительным. 
На прошедшем общем собрании 23.04.2022 г-жа Графчикова О.В. отказалась указать цель своего иска, приводя в качестве аргументов несоответствие Устава СНТ действующему ФЗ, что не соответствует действительности. Кроме того, г-жа Графчикова О.В. не стала отрицать тот факт, что целью ее иска является получение доступа к электричеству без оплаты целевого взноса.
Фактически, своими действиями истцы Графчикова О.В., Кочанов Г.В. и Андреев А.В. привели к дополнительным затратам СНТ на судебные издержки, затратам организацию Общего собрания и голосования, тратам личного времени садоводов на посещение Общего собрания, а также к риску приостановки действия всего СНТ «Биоприбор».
 
Правления еще раз благодарит за проявленную активность и участие в очной части собрания. Тех, кто не смог проголосовать очно, Правление просит проголосовать в заочной форме!