Заочная часть Общего Собрания 23.04.2022

//Заочная часть Общего Собрания 23.04.2022

Уважаемые садоводы!

Как сообщалось ранее, по итогам очной части Общего собрания 23.04.2022 были приняты решения, ранее принятые на собрании 09.10.2021г. 
Если Вы не смогли принять участие, Вы можете проголосовать в заочной форме. Заполненные бюллетени Вы можете оставить на участке №23: https://yandex.ru/maps/-/CCUFmIfDOD   

Бланк заявления можете взять на участке №23, либо скачать на сайте: 

Напоминаем, что причиной объявления очно-заочного собрания является иск гр. Графчиковой О.В., Кочановой Г.В., Андреева А.В. о непризнании Протоколов Общего Собрания от 09.10.2021. — см.новость. Учитывая факт низкой активности садоводов при участии в Общих собраниях, суд удовлетворил данный иск и признал протоколы общего собрания недействительными ввиду недостатка кворума на Общем Собрании 09.10.2021. В результате, бюджет СНТ «Биоприбор», принятый осенью,  стал недействительным. 
На прошедшем общем собрании 23.04.2022 г-жа Графчикова О.В. отказалась указать цель своего иска, приводя в качестве аргументов несоответствие Устава СНТ действующему ФЗ, что не соответствует действительности. Кроме того, г-жа Графчикова О.В. не стала отрицать тот факт, что целью ее иска является получение доступа к электричеству без оплаты целевого взноса.
Фактически, своими действиями истцы Графчикова О.В., Кочанова Г.В. и Андреев А.В. привели к дополнительным затратам СНТ на судебные издержки, затратам организацию Общего собрания и голосования, тратам личного времени садоводов на посещение Общего собрания, а также к риску приостановки действия всего СНТ «Биоприбор».
 
Во избежание подобных инцидентов в дальнейшем Правление заново вынесло на голосование решения Общего Собрания от 09.10.2021, а также Положение о членстве в СНТ "Биоприбор"- 2022г. Приложение 1., которое позволит исключить возможность опротестования решений, принятых при низкой явке членов СНТ. Данное решение должно быть утверждено максимально возможным количеством членов СНТ.
Напоминаем, что ведение садового хозяйства возможно как членами СНТ, так и индивидуально. Членство в СНТ позволяет быть избранным в Правление и ревизионную комиссию. В остальном садоводы, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке обладают теми же правами, что и члены СНТ, размер взносов для всех садоводов и права пользования инфраструктурой СНТ идентичны.